Представители ДВГУПС приняли участие в открытии 60-го сезона Детской железной дороги

27 мая состоялось торжественное открытие юбилейного 60-го сезона Дальневосточной детской железной дороги.

С праздником юных железнодорожников поздравили ветераны и руководители Дальневосточной железной дороги. Начальник ДВЖД - филиала ОАО "РЖД" Николай Маклыгин отметил:

- На этой дороге созданы все условия, чтобы ребята повышали свой уровень профессионализма. Здесь закладывается фундамент будущего ДВЖД, надеюсь, что все юные железнодорожники поступят в наш университет путей сообщения, а потом и будут трудиться на дальневосточных поездах. Считаю, что детская железная дорога — это изюминка семейного отдыха хабаровчан, только за прошлый год было продано десять тысяч билетов и это вовсе не предел.

На Дальневосточной детской железной дороге школьники могут попробовать себя в различных профессиях: от стрелочника до машиниста.

В этом году ряды юных железнодорожников пополнили еще три десятка мальчишек и девчонок. В торжественной обстановке они произнесли клятву и познакомились с будущими наставниками. Всего на детской дороге летом 2018 года будут задействованы около полутысячи учеников 5-11 классов.

Представители ДВГУПС на праздничном мероприятии организовали профориентационную зону. Все желающие могли получить полную информацию об условиях поступления в ДВГУПС, сфотографироваться на фотозоне, примерить спецодежду, поиграть в интеллектуальные игры.