Встреча с французской путешественницей Марилией Петит

Студенты Института управления автоматизации и телекоммуникаций ДВГУПС, изучающие французский язык, приняли участие во встрече с французской путешественницей Марилией Петит.

Встреча проходила в информационном центре Дальневосточной научной библиотеки. Там же прошла выставка фоторабот Марилии Петит под названием «Бикин. У истоков реки. Жизнь свободного человека».

Марилия Петит - уроженка французской провинции Бретань. Несколько лет назад она отправилась на велосипеде в кругосветное путешествие в поисках девственных лесов на нашей планете и проехала от западного побережья Франции до Дальнего Востока. Очарованная красотой первозданной дальневосточной природы, Марилия осталась жить в таежном удэгейском поселении Улунга Приморского края. Она вышла замуж за местного жителя, родила двух сыновей и построила дом.

В фотографиях Марилии – история жизни этой удивительной женщины, которая видит красоту и глубину в окружающей нас природе: в лесу, в реках и ручейках, в пении птиц, шорохе листвы и звенящем от мороза воздухе…

На встрече студенты Института управления автоматизации и телекоммуникаций ДВГУПС исполнили для Марилии Петит несколько песен на французском языке.