Выборы Президента РФ на избирательном участке в ДВГУПС

На избирательном участке №46 в Дальневосточном государственном университете путей сообщения прошло голосование по выборам Президента Российской Федерации.

Желающие отдать свой голос у главного корпуса ДВГУПС стали собираться задолго до открытия избирательного участка. Первыми пришли и ректор ДВГУПС Юрий Давыдов, и сотрудники университета, и жители близлежащих домов, и, что особо приятно отметить, студенты, которые предпочли крепкому сну в раннее воскресное утро поход на избирательный участок.

Как отметила председатель участковой избирательной комиссии Татьяна Частухина, такого ажиотажа на выборах давно не было. Когда были подведены итоги выборов, выяснилось, что в ДВГУПС проголосовали 84,48 процентов избирателей (включая тех, кто по состоянию здоровья голосовал у себя дома).

Всё прошло в штатном режиме, без эксцессов и без сбоя в работе техники. Во время голосования порядок обеспечивали сотрудники полиции, работали наблюдатели. Сотрудники избирательной комиссии помогали справиться с процессом голосования пенсионерам - жителям жилмассива у ДВГУПС, отвечали на разные вопросы избирателей.

Все сотрудники участковой избирательной комиссии были отмечены Благодарностями за успешную организацию выборов.

ТОЛЬКО ФАКТЫ О ВЫБОРАХ В ДВГУПС

Число избирателей, включенных в список избирателей на момент окончания голосования - 2004.

Число избирательных бюллетеней, полученных участковой избирательной комиссией - 1950.

Число избирательных бюллетеней, выданных участковой избирательной комиссией избирателям в помещении для голосования в день голосования - 1683.

Число избирательных бюллетеней, выданных избирателям, проголосовавшим вне помещения для голосования в день голосования - 10.

Число недействительных избирательных бюллетеней - 33.

Голоса за кандидатов распределились следующим образом:

Путин В.В. - 949 (57,12%).

Грудинин П.Н. - 468 (28,19%).

Жириновский В.В. - 112 (6,75%).

Собчак К.А. - 55 (3,31%).

Титов Б.Ю. - 32 (1,93%).

Явлинский Г.А. - 24 (1,45%).

Бабурин С.Н. - 10 (0,62%).

Сурайкин М.А. - 10 (0,62%).