Заседание студенческого дискуссионного клуба "Диалог на равных"

В актовом зале ДВГУПС состоялось очередное заседание студенческого дискуссионного клуба "Диалог на равных". На заседание клуба был приглашен заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Григорий Куранов, модератором встречи выступил председатель комитета по молодежной политике Правительства Хабаровского края Евгений Дёмин.

В начале встречи Григорий Куранов рассказал о перспективах развития Дальнего Востока, о преимуществах работы на территориях опережающего развития. Привел любопытные цифры: к примеру, в 2017 г. 27 процентов иностранных инвестиций в России пришли именно на Дальний Восток, за 2017 г. на территории ДФО было открыто 88 новых предприятий. Но это совсем не означает, что решены все проблемы, и на некоторые из них указывали студенты: малая загрузка Ванинского порта, строительство моста на Сахалин, отсутствие работы в малых городах и поселках.

На встрече были затронуты самые актуальные проблемы: о санкциях против России, о международном положении, о продвижении положительного образа Дальнего Востока среди жителей других регионов России. Поговорили и о культурном воспитании молодежи на Дальнем Востоке. Григорий Куранов согласился с мнением кандидата культурологии, доцента кафедры "Международные коммуникации, сервис и туризм" Валентины Костанди, что без культуры выпускник вуза не может быть полноценной личностью. Это утверждение своими аплодисментами поддержали и все студенты, участвовавшие во встрече.