Международный геотехнический симпозиум в Южно-Сахалинске

Это событие обещает стать одним из главных в научной жизни Дальневосточного региона в 2018 г. С 4 по 7 июля 2018 года в г. Южно-Сахалинске состоится Международный геотехнический симпозиум  «Геотехника строительства промышленных и транспортных сооружений Азиатско-Тихоокеанского региона».

В рамках симпозиума планируется выставка научно-технической литературы,  реклам-проспектов,  геотехнических приборов и строительного оборудования.

Будут представлены доклады ведущих  ученых России, Японии, Китая и других стран по следующим направлениям:

  • Применение геоматериалов при строительстве и реконструкции транспортных объектов.
  • Геомониторинг, моделирование геодинамических процессов, прогноз опасности природных катаклизмов.
  • Геотехнические меры по предотвращению и минимизации ущерба от вероятных природных катаклизмов и техногенных катастроф.
  • Геотехника сооружений в особых условиях.
  • Геоэкология в условиях чрезвычайных ситуаций.

Главная цель данного симпозиума - это обмен знаниями и опытом при разработке наилучших унифицированных современных подходов и решений в целях предотвращения и смягчения вероятных бедствий с помощью методов геотехнического строительства.

В организационный комитет симпозиума входят авторитетные ученые и ведущие мировые специалисты из университетов США, Казахстана, Японии, Германии, Хорватии, Китая, Австралии и России. Организаторами симпозиума выступают Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Сахалинский институт железнодорожного транспорта Дальневосточного государственного университета путей сообщения, Правительство и Законодательное собрание Сахалинской области, Дальневосточная железная дорога,  Международное геосинтетическое общество, Международный технический комитет 203 ISSMGE, Международный технический комитет 216 ISSMGE, Азиатский технический комитет №3 по чрезвычайным ситуациям, Казахстанская геотехническая ассоциация, Российское общество по механике грунтов, геотехнике и фундаментостроению, а также Российская академия архитектуры и строительных наук.

По всем интересующим вопросам о симпозиуме обращаться:

(4212) 407-502, +7(914) 318-15-45,  geotexsimpozium2018@bk.ru