Студенты ДВГУПС приняли участие в международном конкурсе "Ледовая фантазия"

В тот момент, когда весь Хабаровск как может спасается от крещенских морозов, студенты ДВГУПС Роман Мамеев и Илья Зощук - представители молодежной организации "Общероссийского народного фронта", не испугались холодов и вышли на площадь Ленина в составе первой команды ледорезов. Они  представили свою общественную организацию в международном конкурсе по созданию ледовых скульптур "Ледовая фантазия".

Строгим экспертам в жюри ребята показали композицию "Снегирь", где изобразили символ молодежного проекта "Общероссийского народного фронта". "Снегирь" стал единственной реалистичной композицией среди всех скульптур "Ледовой фантазии".

- В этом году на конкурсе представлены действительно сильные работы, а выполненный новичками "Снегирь", достойно выглядит среди композиций опытных мастеров, - рассказал главный художник Хабаровского края, основатель Хабаровской школы ледового искусства и член штаба ОНФ Сергей Логинов. - Кстати, команда "Молодежки ОНФ" стала первой брендированной командой за всю историю "Ледовой фантазии". Таких прецедентов раньше не было ни на международном, ни на молодежном этапах конкурса".