День открытых дверей в ИУАТ

В Институте управления, автоматизации и телекоммуникаций прошел День открытых дверей. На этот раз активное участие в проведении мероприятия приняли студенты Совета студенческого самоуправления ИУАТ.

Ребята встречали абитуриентов и их родителей, подготовили для них визитную карточку, и, чтобы время в ожидании встречи с директором института прошло быстро и занимательно, провели для гостей «Свою игру». И дети, и  родители с удовольствием включились в процесс, отвечали на разнообразные вопросы, получали за правильные ответы баллы, а лучшим из отвечающих были вручены призы с символикой ДВГУПС.

Встреча с директором института Денисом Куклевым прошла плодотворно.  Директор рассказал о работе приемной комиссии, специальностях и направлениях подготовки в институте, технической базе, включающей в себя специализированные лаборатории. Кроме этого,  были даны разъяснения по различным вопросам, касающиеся учебной и внеучебной деятельности, а также  по вопросам социального характера.

Необходимо отметить, что студенты Совета студенческого самоуправления стали инициаторами проведения различных мероприятий для школьников. Так, в этом году, актив Совета связался со многими школами с предложением провести для школьников экскурсии по университету, предоставить базу для проведения различных мероприятий. На предложения откликнулись многие школы и уже учащиеся МБОУ СОШ № 27 побывали в вузе, ребята из уст студентов услышали очень много интересных историй, получили ответы на все свои вопросы, и самое главное подготовили и представили проект «Я – за чистый Хабаровск». Всем участникам мероприятия были вручены памятные подарки.