4-й Форум Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая

С 14 по 16 декабря 2017 г. в г. Сиань (КНР) проходит 4-й Форум Ассоциации ректоров транспортных вузов России и Китая.

Помимо этих стран, в мероприятии приняли участие представители транспортных вузов и организаций Индии, Бразилии, Южной Африки, Малайзии, Кыргызстана, Беларуси, Египта, Пакистана – стран «одного пояса и одного пути». Делегацию ДВГУПС на Форуме возглавил первый проректор А.Н. Ганус.

Ассоциация ректоров транспортных вузов России и Китая была основана в мае 2014 г. Она является важной частью механизма сотрудничества России и Китая и работает при поддержке Министерства образования Китая, Министерства  транспорта Китая, Китайской ассоциации народной дружбы с зарубежными странами, Китайско-российского общества дружбы, Министерства транспорта РФ и других организаций РФ и Китая. Темой 4-го Форума стали «Взаимосвязанность и взаимовыгодное сотрудничество».

В рамках Форума, проходившего на базе Чананьского университета, прошли круглые столы, были заслушаны отчеты о работе Ассоциации за год и доклады участников. Были подписаны соглашения о сотрудничестве. ДВГУПС заключил соглашение с Чананьским университетом, а также с несколькими другими вузами. В завершение для гостей форума был организован технический тур по объектам транспортной инфраструктуры г. Сиань.