Конференция Совета студенческого самоуправления ДВГУПС

В университете прошла X отчетно-выборная конференция Совета студенческого самоуправления ДВГУПС.

На конференции присутствовали  члены Совета студенческого самоуправления ДВГУПС, представители Советов студенческого самоуправления общежитий студенческого городка, директора институтов вуза.

С приветственными словами к собравшимся обратились первый проректор ДВГУПС Андрей Ганус и проректор по воспитательной работе и работе со студентами Юлия Тюрина.

В ходе работы конференции было заслушано два доклада. Председатель Совета студенческого самоуправления ДВГУПС Роман Мамеев сделал отчет о работе Совета в 2017 году и основных направлениях деятельности Совета в на 2018 год. Азат Симонян сделал доклад о внесении изменений в положение ДВГУПС  «О Совете студенческого самоуправления ДВГУПС».

На конференции были определены приоритетные направления деятельности Совета студенческого самоуправления ДВГУПС на 2018 году:

– развитие мотивации к успешному обучению;

– дальнейшее совершенствование систем обучения студенческого актива;

– активизация участие студенчества в социально-значимых проектах в общежитиях и учебных подразделений ДВГУПС;

– дальнейшее расширение сферы деятельности самоуправления в области добровольчества, формирования пространства здорового образа жизни в общежитиях и учебных подразделений университета, подшефных организациях, развитие взаимодействия студенческого самоуправления университета с общественными организациями города, края, России.

Также на конференции был утвержден состав Совета студенческого самоуправления ДВГУПС. 

По итогам работы конференции было принято решение – признать работу Совета студенческого университета за 2017 год удовлетворительной.