Встреча в ДВГУПС с сотрудниками Управления Федеральной службы судебных приставов

Кафедра «Гражданского, предпринимательского и транспортного права» ДВГУПС и сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области провели встречу со студентами 2, 3, 4 курса направления подготовки «Юриспруденция».

Специалисты отдела государственной службы и кадров и учебно-методического отдела Управления консультировали студентов по вопросам прохождения практики, стажировок и дальнейшего трудоустройства. Каждый студент получил рекламные буклеты с предложением поступить на службу, а также с информацией о сервисе «Банк данных исполнительных производств», посредством которого можно узнать о наличии действующих исполнительных производств.

Также студенты узнали о возможности принять участие во Всероссийском конкурсе научных работ, посвященном истории образования, развития и современной деятельности судебных приставов в России и зарубежных странах, очередной этап которого состоится в начале 2018 года.

Из перечисленных вопросов о должностных обязанностях и полномочиях судебного пристава, условиях поступления на государственную гражданскую службу актуальным оказался вопрос о присвоении классных чинов. Оказалось, что граждане стремятся с чувством патриотизма и гордостью носить форму сотрудника Службы судебных приставов. При этом всех заинтересовавшихся нисколько не испугала сложность и ответственность в работе исполнителя закона, многие даже назвали это первым возможным испытанием на своем жизненном пути.

В ближайшее время ряды Службы судебных приставов пополнятся новыми достойными сотрудниками, благодаря встречам и беседам с выпускниками юристами ДВГУПС.