Хабаровчанин представит Россию на мировом чемпионате в Бразилии

РИА «Восток-Медиа», 28 мая 2015 г.
Студент Дальневосточного государственного университета путей сообщения Владлен Суриц стал единственным представителем Хабаровского края, кто вошёл в число призёров III Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills. Этим летом он может отправиться на международные состязания в бразильский город Сан-Паулу.

РИА «Восток-Медиа» ранее уже сообщало, что российская часть турнира прошла в Казани. Сборная Хабаровского края состояла из 9 человек. В этом году соревнования проходили по 55 компетенциям. Владлен Суриц представлял наш университет в компетенции «Инженерный дизайн CAD (CАПР)». В прошлом году Владлен блестяще выступил на этом соревновании, заняв первое место. В этом году он занял третье место, уступив участникам из Москвы и Татарстана.

Владлен специализируется в области робототехники, интересуется проектированием беспилотных летательных аппаратов. Он старается изучить различные аспекты их функционирования, в том числе в области методов компьютерного зрения, которые необходимы для того, чтобы обучить машину видеть и распознавать объекты с помощью стереокамеры.

http://www.vostokmedia.com/b182393.html