Хабаровские танцоры выступили на открытии Международной студвесне в Чите

Информационное агентство «Открытый город», 3 июля 2014 г.
Студия современной хореографии «Резонанс» Дальневосточного государственного университета путей сообщения выступила в трех танцевальных номерах на открытии Международного фестиваля «Студенческая весна стран ШОС», сообщает «Открытый город» со ссылкой на пресс-службу минобрнауки Хабаровского края.

Церемония открытия «Студвесны ШОС» началась гимном России и флэшмобом с участием зрителей, которые развернули на трибуне огромный триколор.

После шествия делегаций стран и регионов России, участвующих в фестивале, началась концертно-театральная часть представления, в которой принимали участие звезды отечественной эстрады.

Напомним, что со 2 по 7 июля в Чите проходит масштабное мероприятие — Международный фестиваль «Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества». Хабаровский край на фестивале представляет делегация из 110 молодых журналистов, спортсменов, управленцев и участников студенческих творческих коллективов. Ребята подготовили творческую программу, в которой представлены все особенности многонациональной жизни, быта и достижений жителей края.