Международную студенческую весну открыли танцоры из Хабаровска

Информационное агентство «AmurMedia», 3 июля 2014 г.
Танцоры из Хабаровска выступили на открытии Международного фестиваля "Студенческая весна стран ШОС". В выступлении участвовали студенты Дальневосточного государственного университета путей сообщения, сообщили ИА AmurMedia в пресс-служба министерства образования и науки Хабаровского края. 

Студия современной хореографии "Резонанс" Дальневосточного государственного университета путей сообщения выступила в трех танцевальных номерах, собрав овации более 12000 зрителей.

Церемония открытия "Студенческой весны Шанхайской организации сотрудничества" началась с  гимна России и флэш-мобом с участием зрителей, которые развернули на трибуне огромный триколор.

После шествия делегаций всех присутствующих на "Студвесне ШОС" стран и регионов России началась театрально-концертная часть представления, в песнях и танцах которой были представлены все направления работы фестиваля.

В концерте приняла участие певица Пелагея, сказавшая, что для неё большое счастье быть на этой земле, и Митя Фомин, отметивший, что Чита во время фестиваля расцвела. Появился на газоне стадиона и символ фестиваля – кот Манул.

Напомним, что со 2 по 7 июля в Чите проходит масштабное мероприятие - Международный фестиваль "Студенческая весна стран Шанхайской организации сотрудничества".

Хабаровский край на фестивале представляет делегация из 110 молодых журналистов, спортсменов, управленцев и участников студенческих творческих коллективов. Ребята подготовили творческую программу, в которой представлены все особенности многонациональной жизни, быта и достижения жителей края.