Студенты и преподаватели ДВГУПС предпочитают Приморье

Информационный портал Iprim.ru - "Интерактивный город" (г. Владивосток), 29 июня 2014 г.
Профсоюзный комитет работников Дальневосточного государственного университета путей сообщения взял под своё управление одну из лучших баз отдыха на юге Приморского края. Как сообщил руководитель пресс-службы ДВГУПС Сергей Хамзин, речь идёт об оздоровительном центре «Локомотив» в районе прибрежной Андреевки. Он способен принимать в сезон до полутысячи отдыхающих. Здесь есть возможность у студентов крупнейшего на востоке страны транспортного вуза проходить производственную практику или участвовать в различных спортивных сборах и повышать навыки организаторской работы в рамках специализированных смен школы «Лидер».

Базу «Локомотив», которая расположена на берегу чистейших бухт Бойсмана и Троицы, особенно ценят преподаватели. За более чем скромную цену путёвки (10 тысяч рублей за 10 дней) туристы получают возможность с комфортом жить в удобных домиках. Море расположено всего лишь в паре шагов.

«Ежегодно наша семья проводит отпуск на базе «Локомотив», — поделилась доцент кафедры «Физика» ДВГУПС Лариса Алексеева. — Это замечательное тихое место для семейного отдыха. Нас привлекает многое, но прежде всего прекрасная природа и чистый воздух. Замечательно то, что база имеет довольно большую территорию, есть детские площадки. Детям есть, где разгуляться. Траву всегда подстригают. Вода рядом. И что тоже очень важно — всегда чистые туалеты! Кроме того, нам очень нравится гулять пешком, а замечательных мест для прогулок там очень много».

Хабаровчан также привлекает то, что от базы отдыха ДВГУПС можно легко добраться до пос`лка Славянка или совершить экскурсию по уникальному морскому заповеднику. Как заверили сотрудники университета, их не отвадило от этого побережья даже появление в районе «Локомотива» белых акул в прошлые сезоны. Организаторы отдыха серьёзно подошли к обеспечению безопасности туристов.