В ДВГУПС наградили лучших выпускников 2014 года

Информационный портал "Вхабаре", 29 июня 2014 г.
На сцене актового зала ДВГУПС прошло чествование лучших выпускников вуза.

Ректор университета Борис Дынькин вручил благодарственные письма и отличительный знак «Лучший выпускник ДВГУПС» самым достойным студентам, которые на протяжении всей учебы активно проявили себя в жизни вуза.

Среди награжденных были выпускники всех институтов и факультетов вуза. Они получили заслуженные награды за успехи в учебе, а также были отмечены лучшие в студенческой науке, спорте, общественной и творческой деятельности.

С получением дипломов о высшем образовании выпускников Дальневосточного государственного университета путей сообщения поздравил председатель думского комитета по законности и социальной защите населения Евгений Сидюркин.

«Чтобы пройти его с честью и достоинством, вы должны, в первую очередь, опираться на знания и жизненный опыт своих преподавателей, принимая от них эстафету государственного отношения к профессиональному долгу, стремления к подвижничеству и новаторству, - сказал Евгений Георгиевич. - Пять лет назад вы, приняли верное решение, поступив именно в это учебное заведение. Ведь университет всегда отличался высоким уровнем подготовки специалистов технических специальностей, будущих профессионалов железной дороги. Пусть и в дальнейшем ваш выбор - где жить и работать - окажется правильным!».

Евгений Сидюркин пожелал всем выпускникам крепкого здоровья, удачи, карьерного роста, упорства в достижении поставленных целей. А за отличные успехи в учебе, научной и творческой деятельности и активное участие в жизни университета вручил выпускникам ДВГУПС Алене Бранец и Алексею Муттариханову Благодарности Законодательной думы Хабаровского края.

Впервые в России, в рамках церемонии «Лучший выпускник ДВГУПС-2014», прошло награждение почетным знаком Министерства транспорта Российской Федерации «За отличие в учебе». Почетные знаки вручил начальник отдела профессионального образования Административного департамента Министерства транспорта РФ Солдатов Михаил Валерьевич.

Также добрые слова прозвучали в адрес обладателей грантов ОАО «РЖД» на разработку студентами образовательных учреждений железнодорожного транспорта дипломных проектов по заданию железной дороги с целью дальнейшего их выполнения.