Делегации ДВГУПС вручили хадак и молоко

РИА "Восток Медиа", 29 июня 2014 г.
Представители хабаровского вуза рассказали в Бурятии о туристическом потенциале Дальнего Востока

Делегация Дальневосточного государственного университета путей сообщения вернулась из рабочей поездки в Бурятию. Там студенты кафедры «Международный бизнес, сервис и туризм» приняли участие в III Международной студенческой научно-практической конференции «Технологии сервиса: теория и практика», которая прошла в Улан-Удэ.

Корреспонденту РИА «Восток-Медиа» руководитель пресс-службы ДВГУПС Сергей Хамзин рассказал, что дальневосточников на берегах Байкала приветствовали в духе национальных традиций бурятского народа. Руководителю делегации, доценту Валентине Костанди организаторы преподнесли белый хадак – шарф для особо почётных гостей, и молоко, как символ традиционной белой пищи.

Студенты ДВГУПС Ксения Докукина и Снежана Кравец приняли участие в работе конференции. Она прошла в рекреационном центре «Ровесник» на берегу Байкала. Дальневосточницы рассказали о туристических возможностях Николаевского района в низовьях Амура и Хабаровского муниципального района. Их доклады заняли по итогам форума 2-е и 3-е места.

В работе конференции приняли участие преподаватели из университета Захария в турецком Стамбуле. Они очень удивились не только масштабам России, но и хорошей подготовке студентов из столь отдалённого от столицы региона, как Хабаровский край. 

Помимо рассказа о туристическом потенциале Дальнего Востока делегаты из ДВГУПС смогли наглядно изучить опыт работы бурятских коллег. Они побывали в этнографическом парке-музее «Светлая поляна» и в знаменитом Иволгинском дацане, который считается религиозным центром всех российских буддистов.