Завкафедрой ДВГУПС Лев Терехов стал инженером года

РИА "Восток Медиа", 26 июня 2014 г.
Минобрнауки Хабаровского края отметило заслуги доктора технических наук для экономики страны.

В Дальневосточном государственном университете путей сообщения ректор Борис Дынькин вручил доктору технических наук Льву Терехову благодарственное письмо от министерства образования и науки Хабаровского края. Так в регионе оценили вклад лауреата всероссийского конкурса «Инженер года – 2013» в экономику страны.

Лучшего инженера в России выбирают ежегодно. Таким образом руководство страны надеется популяризировать эту важнейшую для отраслей промышленности профессию. Как отметил руководитель пресс-службы ДВГУПС, благодаря проведению этой акции создаётся национальная элита инженерного корпуса, пропагандируются достижения ведущих отечественных специалистов сферы производства, образования и науки.

Лев Терехов в Дальневосточном государственном университете путей сообщения возглавляет кафедру «Гидравлика и водоснабжение». РИА «Восток-Медиа» ранее сообщало, что её сотрудники определили, по каким причинам Хабаровск утонул во время прошлогоднего наводнения. Лев Терехов с коллегами разработали конкретные предложения городским и краевым властям, как следует пересмотреть проблемы водоотведения, чтобы избежать повторения подобного коллапса в будущем.