У студентов Института экономики ДВГУПС состоялась защита дипломных проектов

Информационный портал DV-Brand.ru, 19 июня 2014 г.
В управлении Дальневосточной железной дороги состоялась защита дипломных работ студентов Института экономики Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ИЭ ДВГУПС)

Ежегодно в целях повышения качества подготовки кадров на базе долгосрочной программы по подготовке молодых специалистов финансово-экономического блока в управлении Дальневосточной железной дороги проходит открытая защита дипломных работ перспективных студентов – будущих железнодорожников.

Десять выпускников, обучающихся по специальностям "Экономика и управление на предприятии (железнодорожный транспорт)" и "Финансы и кредит" защищали свои проекты сразу перед двумя аттестационными комиссиями под председательством заместителя начальника Дальневосточной железной дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти Владимира Рубана и заместителя начальника Дальневосточной железной дороги по экономике и финансам Геннадия Нестерука.

При подготовке дипломных работ будущие железнодорожники провели серьезные исследования на основе реальных экономических показателей и отчетов различных подразделений Дальневосточной железной дороги. Все проекты направлены на повышение эффективности железнодорожных предприятий, снижение затрат, а также на возможную модернизацию оборудования.

Так, Надежда Шарапа проанализировала факторы, влияющие на расходы Пятой Хабаровской дистанции пути, Юлия Ганенкина исследовала методы совершенствования организации и нормирования труда на Беркакитской дистанции пути.

- Проведенные студентами исследования носят прикладной характер и смогут найти применение в деятельности железнодорожных предприятий и на Дальневосточной магистрали в частности, - отметил заместитель начальника Дальневосточной железной дороги по экономике и финансам Геннадий Нестерук.

Ежегодно ДВГУПС выпускает более одной тысячи специалистов. Сотни из них становятся сотрудниками предприятий ОАО "РЖД".