Дальневосточные энергетики встретились со студентами электроэнергетического института ДВГУПС

www.ruscable.ru,  14 мая 2013 г.
В Дальневосточном государственном университете путей сообщения (ДВГУПС) прошел День Федеральной сетевой компании. Во встрече со студентами электроэнергетического института ДВГУПС приняли участие заместитель генерального директора филиала ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Востока – по корпоративным сервисам Максим Даниленко, главный инженер Хабаровского предприятия МЭС Андрей Татаринков, а также руководители структурных подразделений МЭС Востока.

В ходе встречи Максим Даниленко рассказал студентам об основных направлениях деятельности компании, приоритетных задачах в рамках программы развития дальневосточных регионов, участии в инфраструктурных проектах, а также о ходе реализации на Дальнем Востоке пилотных проектов ОАО «ФСК ЕЭС» по созданию интеллектуальных сетей. Особое внимание было уделено кадровой политике и социальным программам компании.

Руководители МЭС Востока в завершение встречи ответили на вопросы аудитории. Студентов электроэнергетического института интересовали перспективы трудоустройства и возможность прохождения производственной практики на энергообъектах МЭС.

Электроэнергетический институт Дальневосточного государственного университета путей сообщения занимается подготовкой специалистов по специальностям «Электроэнергетические системы и сети», «Релейная защита и автоматизация электроэнергетических систем», «Электроснабжение», «Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов». На сегодняшний день отработана многоуровневая система сотрудничества института и МЭС Востока. Это прохождение студентами производственной практики в компании; выступление экспертов МЭС Востока в качестве лекторов, руководителей дипломных проектов и председателей Государственной экзаменационной комиссии; участие студентов в работе строительных отрядов.

В настоящее время в Электроэнергетическом институте обучаются 20 студентов по целевому направлению от МЭС Востока. Всего с 2007 года в МЭС Востока были трудоустроены более 150 выпускников ДВГУПС.