Поступайте к нам учиться!

Сайт "Образование на Дальнем Востоке" (dv-obrazovanie.ru), 21 марта 2013 г.
На профориентационную работу в населенные пункты Приморского края съездили специалисты Приморского института железнодорожного транспорта ДВГУПС

Сегодня вопрос "Куда пойти учиться?" один из самых главных, который волнует старшеклассников и их родителей. Будущим абитуриентам хочется, чтобы специальность, которую они выбрали, была востребована на рынке труда и хорошо оплачивалась. И выступления агитбригады нашего института помогают в этом выпускникам школ.

С декабря по февраль агитационная бригада, состоящая из студентов-активистов ПримИЖТ, несмотря на зимнюю стужу, с энтузиазмом, присущим молодости, вновь отправилась в населенные пункты нашего края, чтобы пригласить молодежь к нам в институт. Более 10 городов и поселков нашего края были охвачены нашей агитационной работой.

Начинались встречи с будущими абитуриентами с обращения к ученикам школ заместителя директора по воспитательной работе Федченко О.И., которая рассказывала о достоинствах обучения в ПримИЖТ. Иллюстрировал рассказ фильм об институте и о жизни студентов.

Участники творческих коллективов института с задором выступали на школьных сценах с концертами. Они звонко пели, виртуозно танцевали, а так же показали все достоинства профессий в визитке специальности "Организация перевозок и управление на железнодорожном транспорте".

Традиционно для старшеклассников проводилась викторина, победители которой получили футболки с логотипом нашего учебного заведения, а так же всем ребятам, присутствующим на встречах, вручались ручки с символикой института.

Совместная профориентационная работа администрации, преподавателей и студентов проводится не первый год и успешно приносит свои плоды. Ведь в этом учебном году к нам поступило рекордное количество студентов, в чем немаловажная заслуга и студентов-активистов, которые каждый год агитируют будущих абитуриентов поступать в Приморский институт железнодорожного транспорта своими яркими номерами.

Ведь учеба в нашем институте - это достойное образование, интересная жизнь, нужная профессия и надежное будущее!

Е. А. Науменко