Хабаровские электрические сети провели День открытых дверей для будущих энергетиков

Информационное агентство AmurMedia, 22 июня 2021 года. Информационно-аналитическое агентство «Восток России», 21 июня 2021 года. Новости энергетики «Энергоньюс» (г. Москва), 22 июня 2021 года.
Студенты интересовались возможностью прохождения практики на предприятии и дальнейшего устройства на работу. Специалисты филиала АО ДРСК "Хабаровские электрические сети" (входит в Группу РусГидро) организовали экскурсию для студентов старших курсов электроэнергетического института ДВГУПС.

Будущие энергетики познакомились с энергооборудованием подстанции ПС 110 "Ц", питающей центральный район города Хабаровска, сообщили в пресс-службе филиала АО ДРСК "Хабаровские электрические сети".

Мероприятие прошло в рамках сотрудничества Хабаровских электрических сетей с ведущими вузами Хабаровского края, направленного на популяризацию профессий топливно-энергетического комплекса.
Начальник городского РЭС СП "Центральные электрические сети" Григорий Журавлев провел обзорную экскурсию по подстанции, рассказал об оборудовании, установленном на подстанции и его роли в электроснабжении города. Студенты интересовались возможностью прохождения практики на предприятии и дальнейшего устройства на работу.

Специалисты Хабаровских электрических сетей регулярно приводят Дни открытых дверей на своих объектах. Сотрудничество ведется не только с учебными заведениям высшего и среднего профессионального образования, но и с общеобразовательными школами Хабаровского края. Будущие энергетики могут познакомится с потенциальным работодателем, увидеть специфику работы электросетевой организации и особенности передачи электрической энергии до конечного потребителя. А школьники имеют возможность получить представление об энергетике в целом и закрепить знания о правилах электробезопасности.

https://amurmedia.ru/news/1133241/

https://www.eastrussia.ru/news/v-khes-proveli-den-otkrytykh-dverey-dlya-budushchikh-energetikov/

http://energo-news.ru/archives/164018?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fsearch%3Ftext%3D