Каникулы школьникам Хабаровского края могут и не продлить

Информационное агентство «Хабаровский край сегодня», 24 марта 2020 года.
Школьникам Хабаровского края могут продлить каникулы, а могут и не продлить. Как сообщает ИА «Хабаровский край сегодня», период запланированного отдыха должен был пройти с 23 по 29 марта включительно, однако, этот перерыв в учебе может продлиться и до 12 апреля.

- В течение нескольких дней муниципалитеты районов совместно со школами примут решение: или, при наличии технических возможностей, организовать с 30 марта дистанционное обучение, или просто продлить каникулы до 12 апреля. Однако в этом случае учебную программу придется наверстать в июне, - объяснили в Министерстве образования и науки Хабаровского края.

Сделав выбор в пользу дистанционного обучения, задания можно размещать на платформе «Дневник.ру», здесь же ученики могут ответить на них, получить оценки.

К слову, на данным момент на дистанционное обучение перешли и 12 вузов Хабаровского края, среди которых ДВГУПС, ХГУЭП, ТОГУ, ДВГАФК, ДИ ВГУЮ, АмГПГУ, КнАГУ, РАНХиГС, РГУП, СибГУТИ, ХГИК, филиал Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации.

В прежнем режиме работает только ДВГМУ.

Детские сады полностью работают в прежнем режиме. Если у родителей есть желание забрать ребенка домой, они могут написать заявление на имя заведующей.

https://todaykhv.ru/news/society/25570/