Определены все четвертьфиналисты Кубка СВА

Сайт Studentsport.ru (г. Москва), 21 ноября 2019 года.
21 ноября в Москве продолжился розыгрыш Кубка СВА по волейболу. По итогам игрового дня определился весь состав четвертьфиналистов.

Мужчины в четверг играли два тура группового этапа. Бессменный обладатель Кубка СВА – махачкалинский ДГУ – второй день к ряду подтвердил свой класс. Волейболисты из Дагестана вначале обыграли САФУ (Архангельск) – 2:0, а затем с таким же счетом расправились со столичным МГТУ им. Баумана. Москвичи могли взять первую партию, однако на балансе уступили соперникам – 24:26. Проигрыш всухую сборной ДГУ не позволил им претендовать на выход в 1\4 финала. А вот махачкалинцы в борьбе за четверку сильнейших сойдутся с РТУ МИРЭА из Москвы. Таким образом, нас ждет повторение прошлогоднего финала.

Три победы из трех добились в своих группах также команды ТГУ (Тамбов) и АлтГПУ(Барнаул). Причем барнаульцы пока не проиграли на турнире ни единого сета.

Таким же достижением может похвастаться и женская сборная УрГУПС. Екатеринбуржки в четверг оказались сильнее МГТУ им. Баумана – 2:0. В четвертьфинале их ждет встреча с другими уральскими волейболистками – УралГУФК(Челябинск). Чемпионки турнира 2017 года были на грани того, чтобы не пройти в плей-офф, уступив накануне в двух играх. Пробиться в заветную восьмерку им позволила игра со столичным РТУ МИРЭА, в которой они победили с большой разницей мячей.

Нашумевшая в среду сборная МПГУ продолжила идти победной подступью. В последнем матче группового этапа москвички оказались сильнее команды МЭИ – 2:0. Теперь их ждет встреча с АлтГУ из Барнаула.

МЭИ же выбывает из числа соискателей золотых наград. Действующие чемпионки Москвы заняли третье место в своей группе, однако по дополнительным показателям пробиться в 1\4 финала не сумели. Тренер команды объяснил это плотным графиком игр в этом сезоне.