В Хабаровске пройдет дальневосточный танцевальный фестиваль «Амурский стиль»

Информационный портал DVHab.ru, 29 июля 2019 года.
Руководитель танцевальных команд студенческого клуба ДВГУПС, директор школы танцев «RESONANCE» Евгений Демьянов получил грант на реализацию своего проекта.
В Крыму все лето проходит Всероссийский форум молодых деятелей культуры «Таврида 5.0» на который отправились талантливая молодежь края. Форум включает в себя 15 смен для разных направлений творчества, по итогам «РЭП смены» танцевальный фестиваль «Амурский Стиль» получил шанс на реализацию. 

Фестиваль планируется провести в ноябре 2019 года, но подготовка начнется уже в августе. Отборочный тур на фестиваль пройдет заочно по всему ДФО – танцоры должны отправить видео-заявку со своим танцем, лучшие попадают на очный этап, который пройдет в Хабаровске. У танцоров из разных регионов появится познакомиться друг с другом, обменяться опытом, посетить мастер-классы от приглашенных экспертов и получить их оценку. 

Дальневосточный фестиваль современного и уличного танца «Амурский стиль» планирует собрать около 1000 танцоров Дальнего Востока. Учувствовать могут дети и молодежь до 35 лет. Фестиваль даст шанс танцорам показать свои способности – победители баттлов смогут участвовать во Всероссийских конкурсах, например, поехать на форум «Таврида» в следующем году.

На реализацию проекта получено 300 тыс. рублей из заявленных 745 тыс. рублей, поэтому организаторам требуется софинансирование от спонсоров. 

Напомним, осенью в Хабаровске состоится крупный театральный фестиваль, в рамках которого город посетят известные актеры театра и кино. Разнообразие театральных постановок, блестящая актерская игра, красивые костюмы и декорации поразят зрителей. Каждый найдет себе постановку по душе и настроению. 

https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/07/29/102842/#ixzz5v7jLAYNV