Два студента из Хабаровского края вышли в финал Всероссийского кубка «Управляй!»

Информационный портал DVHab.ru 11 апреля 2019 года.
Два студента Дальневосточного государственного университета путей сообщения (ДВГУПС) вошли в число финалистов дальневосточного полуфинала молодежного Кубка по менеджменту «Управляй!». Еще тринадцать победителей, которые будут представлять федеральный округ в финале конкурса, – представители Приморского края.

Кубок по менеджменту «Управляй!» – один из флагманских проектов АНО «Россия – страна возможностей», созданной по инициативе Президента России Владимира Путина. В рамках кубка участники выполняют максимально приближенные к реальным кейсам задания и принимают стратегические решения. Цель соревнований по менеджменту – выявить обладающих управленческим потенциалом студентов российских вузов и создать условия для развития их компетенций.

В полуфинале встретились около сотни студентов со всего Дальнего Востока. Они объединились в команды и целый день работали над развитием бизнес-проектов в условиях, максимально приближенных к реальным. Экспертное жюри оценивало эффективность решений команды в целом, а также лидерские качества каждого из участников.

В результате в финал вышли два студента из Хабаровского края – Константин Иванов и Даниил Кириенко. Всего определено 15 финалистов-дальневосточников, которые отправятся в Москву и продолжат бороться за звание лучших молодых управленцев страны на итоговом, всероссийском этапе конкурса, который состоится при поддержке АНО «Россия – страна возможностей». Победители получат образовательные гранты, поддержку наставников из топ-менеджмента ведущих российских компаний и другие призы.

Напомним, образовательный проект «Мама-предприниматель» разработан специально для женщин в декретном отпуске, матерей несовершеннолетних детей, а также женщин, находящихся на учете в службе занятости. Цель – помочь начать собственное дело и воплотить в жизнь бизнес-идеи, реализовать которые не удавалось самостоятельно. 

https://www.dvnovosti.ru/khab/2019/04/11/97899/