Диана Шурыгина стала лучшим народным дружинником Хабаровского края

Информационное агентство «Хабаровский край сегодня», 2 марта 2019 года. В правительстве Хабаровского края 1 марта наградили победителей конкурсов «Лучшая народная дружина», «Лучший народный дружинник» и «Лучший участковый уполномоченный полиции по взаимодействию с народными дружинами», сообщает ИА «Хабаровский край сегодня». 

Командир добровольческого формирования из Хабаровска Диана Шурыгина завоевала звание лучшего дружинника и денежную премию в размере 40 тысяч рублей. 

- Мы в первый раз принимаем участие в конкурсе. Очень рады, что нам удалось добиться хороших результатов, - рассказала командир народной дружины «Дружина» Хабаровска Диана Шурыгина. - В течение прошлого года мы участвовали в рейдах, закупках алкоголя после 10 часов вечера для проверки, патрулировали улицы, работали понятыми при задержаниях, дежурили на массовых мероприятиях – хоккее, футболе и праздниках.

По словам командира «Дружины», каждую неделю ее отряд участвует в нескольких мероприятиях, которые проводят сотрудники полиции.

- Я уверена, что народные дружины нужны краю, стало больше порядка на улицах и в общественных местах, – сказала Шурыгина. – Мне кажется, что в нашем городе не хватает народным дружинам учебных мероприятий, к примеру, по оказанию первой медицинской помощи, по физической подготовке, обучающих семинаров. Было бы интересно пообщаться с дружинниками не только из Хабаровского края, но и из других регионов страны, чтобы перенять их опыт.

Премии по 30 тысяч рублей получили лауреаты конкурса Иван Соболев, Валерий Крылов и Егор Тумачков из Комсомольска-на-Амуре, Ульчского и Хабаровского района соответственно. Лучшей народной дружиной признана команда из города Амурск. Ее представителю вручили цветной принтер и вымпел. 

Лучшими участковыми признаны Александр Нетребенко из района им. Лазо и Сергей Гордиенко из Николаевского района.

На сегодняшний день в крае действуют 150 народных дружин численностью 1475 человек. В прошлом году в региональный реестр включены 7 новых добровольных формирований по обеспечению правопорядка общей численностью 124 человека.

https://todaykhv.ru/news/society/18788/