Россияне могут заработать дополнительные баллы для поступления в дальневосточные университеты

Якутское-Саха Информационное Агентство «YSIA.RU» (г. Южно-Сахалинск), 18 февраля 2019 года.
Завершается первый дистанционный тур олимпиады Всероссийского олимпиадного движения «Ближе к Дальнему», которая дает возможность учащимся из любого уголка России получить дополнительные баллы для поступления в вузы Дальневосточного федерального округа.

Напомним, первый дистанционный тур для учащихся 10-11 классов и студентов 1 и 2 курса профессиональных образовательных организаций продлится до 20 февраля 2019 года. Регистрация и первый этап для участников проходят на портале dv-olymp.uchi.ru.

Второй тур состоится с 4 марта по 1 апреля. Финал пройдет в апреле-мае в пяти городах Дальнего Востока: Владивостоке, Хабаровске, Благовещенске, Биробиджане, Якутске (место участия в заключительном этапе выбирают сами конкурсанты). Победитель и призеры получат до 10 дополнительных баллов в учете индивидуальных достижений при поступлении в Дальневосточный федеральный университет, Северо-Восточный федеральный университет имени М.К. Аммосова, Тихоокеанский государственный университет, Приамурский государственный университет имени Шолом-Алейхема, Дальневосточный государственный университет путей сообщения, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Амурский государственный университет.

Одним из партнеров олимпиады выступил Тихоокеанский государственный университет.

«Реализовать бизнес-проект азиатско-тихоокеанского масштаба и стать востребованным специалистом в мире – как минимум две причины выбрать Дальний Восток для учебы и жизни», — говорит ректор Тихоокеанского государственного университета Сергей Иванченко.

http://ysia.ru/rossiyane-mogut-zarabotat-dopolnitelnye-bally-dlya-postupleniya-v-dalnevostochnye-universitety/