Мэр Хабаровска Сергей Кравчук встретился со студентами ДВГУПС

Информационное агентство «Открытый город», 12 февраля 2019 г.
В ДВГУПС состоялся первая в 2019 году встреча в рамках федерального проекта «Диалог на равных». На этот раз приглашенным гостем стал мэр Хабаровска Сергей Кравчук. Градоначальник обсудил со студентами «железки» перспективы развития молодежной среды города Хабаровска в рамках национальной программы развития Дальнего Востока и поделился с представителями молодежи своим опытом, сообщает «Открытый город».

Встреча протекала в формате неформальной беседы. Молодые люди задавали мэру разнообразные вопросы, а он отвечал на них. Молодежь интересовали разные сферы жизни. Инвестиции, экономика, общественный транспорт, спорт, молодежное предпринимательство – все эти темы, так или иначе, поднимали студенты ДВГУПС на встрече. Сергей Кравчук отвечал максимально честно и открыто.

Ответил мэр и на вопрос о том, какие качества нужны, чтобы добиться успеха.

- Я всегда говорил, что на работу необходимо приходить с улыбкой и с работы уходить с улыбкой. Нужно любить свое дело, - поделился Сергей Кравчук.

Студентка ТОГУ, волонтер Екатерина спросила у мэра о судьбе молодежного фестиваля «Кварталы».

- Будем обязательно продолжать это интересное направление. И не только продолжать, но и совершенствовать. Это тот проект, который нравится и мне, и понравился вам, молодежи, - заверил Сергей Кравчук.

«Диалог на равных» - это федеральный проект, созданный по инициативе Федерального агентства по делам молодежи. Он предусматривает неформальное общение молодежи с людьми, достигшими успеха в той или иной сфере деятельности, будь то политики, общественники, предприниматели, ученые.

- Успешные люди делятся с молодежью секретами успеха, рассказывают им о своем опыте. Участники встреч – студенты ссузов и вузов. Встреча с мэром Хабаровска Сергеем Кравчуком – первое подобное мероприятие в этом году. Организовано оно на площадке Дальневосточного государственного университета путей сообщений. В дальнейшем такие встречи будут проходить и в других вузах. Спикеров выбирают сами вузы. В частности, в конце февраля нас ждет интересная встреча с представителем Федерации киберспорта России, площадка еще не определена, - рассказала заместитель председателя комитета по молодежной политике правительства Хабаровского края Элеонора Кавшар.

В прошлом году в Хабаровском крае уже состоялось более десятка встреч в рамках проекта «Диалог на равных». Приглашенными гостями становились такие личности, как Александр Федосов, Бату Хасиков, Анатолий Вассерман, ряд федеральных министров и местных руководителей органов исполнительной власти.

Михаил Малышев.