День студента в Хабаровске: праздник есть, Татьян – нет?

Интернет-журнал города Хабаровска «ХабИнфо», 28 января 2019 г.
В День студента в Хабаровске прошло немало мероприятий: от утреннего молебна до ночных тусовок, но «ХабИнфо» обратил внимание на ЗОЖ-версию от университета путей сообщения. А еще, пока ребята перетягивали канат и морозились в лучах январского солнца, мы обратили внимание, что Татьяны нынче в дефиците…

День студента: ЗОЖ-версия «От сессии до сессии живут студенты весело». Но и наступление поры экзаменов для них не повод с грустным лицом грызть гранит науки. По всему городу в эти выходные прошли тусовки, на которых учащиеся смогли оторваться по полной. И ждать вечера было вовсе не обязательно! Например, в университете путей сообщения устроили веселые старты с танцами, селфи и перетягиванием каната на свежем воздухе. Последнее – главная фишка и традиция ДВГУПС: пока ректор столичного МГУ продвигает употребление медовухи, хабаровские студенты и преподаватели выясняют, кто лучше всего способен «перетянуть лямку» на себя.

Подобная забава проводится не первый год. Сначала команды разных факультетов состязаются в умении танцевать, делать групповые фото и перетягивать канат. Главная награда – возможность безнаказанно вырвать канат из рук преподавателей. Последние, правда, в этом году вовсе не планировали сдаваться и позвали на помощь коллег с военной кафедры. Результат: 1-1 между наставниками и подопечными. Ничей «зачет» или «автомат» не пострадали. — Нам очень нравится, что в День студента наши преподаватели не стесняются выглядеть забавно и отрываются вместе с нами, — это очень круто, ради такого мы сюда и пришли. А традицию с распитием медовухи опробуем вечерком, ведь спорт тусовкам не помеха! — смеются студентки института управления, автоматизации и телекоммуникаций Дарина Миникеева и Александра Виригина.

Где ты, прекрасная Татьяна?

Помимо студентов 25 января принято поздравлять и девушек, названных в честь покровительницы гуляний – Татьяны. Правда, юных особ с таким именем на площадке ДВГУПС не нашлось. Ребята даже устроили перекличку, а затем начали вспоминать, есть ли подходящие девушки у них в группе, на курсе и даже потоке… — У нас в параллельной группе есть Таня, но она уже сдала сессию и поехала к родителям, — поле нескольких минут переклички сказал парень из толпы. В остальном, поиск среди студентов подходящей особы закончился провалом. Видимо, из популярного имени Татьяна становится экзотикой, а студенты уже не могут быть уверены, что на профессиональный праздник им будет кого особенно поздравить. Кстати, студентка другого хабаровского вуза поделилась рецептом того, как проблему поиска Татьян решают у них: каждый факультет для участия в конкурсе красоты должен выставить красотку с подходящим именем. Планируются такие мероприятия заранее, поэтому «та самая девушка» просто не поехала бы домой после сессии. Интересно, а как организаторы выкручиваются, когда на всем курсе нет Танюш? Занимают у соседей?
Ольга Цыкарева

https://habinfo.ru/25-yanvar-tatyanin-den/