Директор Хабаровских электрических сетей встретился с будущими коллегами

Информационное агентство AmurMedia, 1 ноября 2018 года. Информационное агентство «ЭнергоНьюс» (г. Екатеринбург), 1 ноября 2018 года.
День Компании, посвященный деятельности хабаровского филиала АО "ДРСК", прошел в Электроэнергетическом институте ДВГУПС. В рамках встречи будущим дипломированным специалистам удалось пообщаться с директором одного из ведущих электросетевых предприятий Хабаровского края Александром Бакаем, сообщили ИА AmurMedia в пресс-службе филиала АО "ДРСК" "Хабаровские электрические сети".

Александр Бакай рассказал ребятам о возможностях профессиональной реализации в энергокомпании, о наиболее реальных точках старта и дальнейшего карьерного роста, приведя в пример действующих руководителей ХЭС разного уровня. По его мнению, залог успеха заключается, прежде всего, в трудолюбии и усердии молодого специалиста, который не боится начинать свой путь с рабочей специальности.

После выступления представителя сетевой компании студенты смогли задать свои вопросы, касающиеся перспектив развития предприятия, самых востребованных специальностей в ХЭС, трудоустройства без опыта, а также возможности совмещения работы и учебы в магистратуре.

Затем ведущий специалист по развитию и обучению персонала ХЭС Оксана Денкина в формате "вопрос – ответ" разъяснила ребятам порядок прохождения практики на базе Филиала и написания дипломных работ, посвященных его деятельности.

Проведение встречи энергетиков и студентов в таком формате стала возможной благодаря налаженному долгосрочному сотрудничеству филиала АО "ДРСК" "Хабаровские электрические сети" и Электроэнергетического института ДВГУПС. В будущем она станет традиционной наряду с другими подобными ей мероприятиями, уже реализуемыми совместными усилиями.

https://amurmedia.ru/news/755199/?from=31

http://energo-news.ru/archives/149279