Лучшего маляра выбрали в Приморье

Сайт Администрации Приморского края (г. Владивосток), 18 октября 2018 года.
Студенты трех приморских колледжей поборолись за звание лучшего маляра Приморья в среду, 18 октября. Победу одержала Галина Маркелова из Приморского политехнического колледжа.

В краевом департаменте образования и науки отмечают, что конкурс профмастерства по направлению «маляр» призван распространить опыт качественного и эффективного труда в Приморье, сформировать позитивное отношение к рабочим профессиям, а также закрепить квалифицированные кадры в сфере строительства.

Первенство стало одним из этапов регионального конкурса профессионального мастерства WorldSkills.

«Участие в соревнованиях приняли восемь человек из Дальневосточного государственного гуманитарно-технического колледжа, Приморского политехнического колледжа, филиала Дальневосточного государственного университета путей сообщения. Все ребята показали достойный результат, а победу с небольшим отрывом одержала Галина Маркелова», – отметила начальник отдела краевого департамента Ольга Пермякова.

Напомним, Всероссийский союз «Молодые профессионалы» является официальным оператором международного некоммерческого движения WorldSkills International, которое направлено на повышение престижа рабочих профессий и стандартов подготовки кадров. Важность развития этого движения в России подчеркнул Президент РФ Владимир Путин.

Дарья Тонких

http://primorsky.ru/news/151894/