Необычный квест для китайских студентов придумали в Хабаровске

Информационное агентство AmurMedia, 18 июля 2018 года.
23 июля для иностранных студентов — слушателей Хабаровской международной Летней школы Дальневосточного государственного университета путей сообщения, впервые будет проведена сити-квест-игра "Хабаровск LIVE", сообщили ИА AmurMedia организаторы мероприятия.

Это будет интерактивная экскурсия по Хабаровску для тех, кто впервые приехал учиться в наш город. Она пройдет динамично и увлекательно как игра, гонка, схватка. Задача участников игры — самостоятельно в команде решить различные головоломки, суметь быстро сориентироваться в незнакомом городе, используя все возможные современные ресурсы.

Квест будет размещен на специальном игровом сайте и будет иметь свой игровой сюжет. По сюжету молодой человек приезжает в город Хабаровск в поисках своей возлюбленной. Они должны были увидеться на железнодорожном вокзале, но по странным стечениям встреча не состоялась. Девушка не вышла связь, и парень начал ее искать, так как он уверен, что она — его судьба, но с ней что-то случилось. Он просит помощи. И иностранные студенты, сами впервые приехавшие в Хабаровск, не могут ему отказать и все отправляются на поиски его любимой по улочкам, бульварам и площадям краевой столицы. Можно только предположить сколько нового и интересного о Хабаровске откроют для себя иностранцы!

Старт квест-игры — 23 июля в 14.00 у главного корпуса ДВГУПС (ул. Серышева, 47).

https://amurmedia.ru/news/712622/