Делегация Хабаровского края отправляется на Всероссийскую «Студенческую весну»

Официальный сайт правительства Хабаровского края, 11 мая 2018 г., Информационный портал DVhab.ru, 11 мая 2018 г., Информационное агентство AmurMedia, 11 мая 2018 г., Сетевое издание PROkhab.ru, 11 мая 2018 г.
С 15 по 20 мая в Ставрополе состоится Всероссийский фестиваль «Студенческая весна». На молодежный творческий слёт готовятся приехать около 2 600 участников из 80 регионов страны, в их числе и делегация Хабаровского края. Победители регионального этапа фестиваля выступят в конкурсах по основным направлениям программы: «Музыкальное», «Танцевальное», «Театральное», «Журналистика».

В состав творческой делегации края вошли 35 студентов. Это представители Тихоокеанского государственного университета, Дальневосточного государственного университета путей сообщения и Комсомольского-на-Амуре государственного университета.

«Для молодежи края участие во Всероссийской Российской «Студенческой весне» - это возможность показать свои таланты и способности в условиях жесткой конкуренции. Ежегодно наши ребята показывают хорошие результаты, и мы надеемся, что и в этом году у них все получится», - отметила и.о. начальника отдела реализации стратегических направлений государственной молодежной политики комитета по молодежной политике Правительства края Эльвира Шемаханская.

Напомним, в прошлом году делегация Хабаровского края стала лауреатом всероссийского фестиваля по двум направлениям. 2 место в номинации «Уличные танцы, хип-хоп» занял танцевальный коллектив «Резонанс», студентка ТОГУ Татьяна Белова в номинации получила «бронзу» в «Журналистике».

https://www.khabkrai.ru/events/news/169706

https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/05/11/82708/

https://amurmedia.ru/news/692580/

http://prokhab.ru/35-studentov-iz-xabarovskogo-kraya-edut-v-sevastopol-na-vserossijskuyu-studencheskuyu-vesnu/2018/05/12/