Мисс ДВГУПС-2018: красота — это реально страшная сила

Информационный портал DVhab.ru, 5 мая 2018 г.
С таким количеством конкурсов красоты, проводимых в дальневосточной столице, действительно можно уверовать в то, что Хабаровск — кузница "длинноногих кадров" России. Но, увы, математическую формулу из этого утверждения как ни старайся — вывести не удалось. В арифметической прогрессии растет лишь число раздаваемых корон, но никак ни голов, на которые они надеваются. Если присмотреться, то можно заметить, что претендентки на звания самых "уникальных", "умных", "лучших" — все одни и те же лица. Посмотрим, чем нас удивит "Мисс ДВГУПС — 2018".

Шутка ли, но ведущими вечера "длинных платьев и наигранно томных взглядов" стали те, кто знает толк в юморе — Василий Габидзе и Михаил Попугаев, резиденты хабаровского стендапа. Судя по фотоотчету DVhab.ru, парни буквально давились от смеха, представляя каждую следующую конкурентку. Все девушки были как на подбор…что поделать, коль вкус у отборщиков такой. Какой? Спойлер: никакой. Спасибо тем же самым менеджерам по кастингу (ребят, подумайте над сменой работы!), что уберегли зрителя от созерцания 40 красавиц, как это было на недавнем аналогичном конкурсе в ныне закрытом НК "Доберман". До финала добрались лишь 10. Страшно представить, кто же отвалился на этапе четверть и полуфинала.

— Если бы мне не пришлось болеть за красоточку Кочергину Алену, то не знаю, как бы я вообще пережила эту ночь. Променяла поход на спектакль театра Вахтангова на вот это все… Хорошо, хоть закуски бесплатные зрителям предложили! Что? Не будет закусок?? Ну, тогда я вообще не знаю, как быть…, — поделилась эмоциями зритель конкурса и мать одной из претенденток на победу Татьяна.

Зритель ликовал во время представления девушек: оно и понятно, им еще вместе учиться. Помимо одногруппников и родителей в зале присутствовало непрезентабельное жюри. Сплошь одни спонсоры и партнеры: это вам и владелец одного переоцененного, но модного хабаровского книжного магазина, и менеджер турфирмы, и пара-тройка других "дико известных" дам. Что же им доверили жюрить? 3 конкурса: танцевальный, дефиле и… Да, интеллектуальный. 

Лучшей в этот вечер признали Яну Кулешову, студентку 3 курса "Института международного сотрудничества". Девушка играет на аккордеоне, танцует в основном составе "Резонанса". Со слов ведущих Яна "любит готовить и есть". Что есть, то есть, — с этим сложно поспорить. 

— До сих пор не верится, что это происходит со мной…. Не хватает слов (словарный запас закончился (нет)), чтобы описать все эти эмоции и чувства, которые я испытала, — таким вот эмоциональным постом разродилась Кулешова в своем Инстаграме.

Лучшей — надели на голову корону, родители — довольны, ректор — горд, проректор по социальной работе университета может записать на свой счет еще одно, без иронии, выполненное важное дело. Студенты поплелись готовиться к сессии, которую, увы, никто не отменял. НК "Великано" продолжил развлекать всех тех, кто не смог пробраться в не прошедший пожарную проверку и закрытый на ребрендинг "Доберман". Корреспондент DVhab.ru отправился отсыпаться перед походом на очередной конкурс красоты. Это не шутка. В воскресенье, в 16.00, всё в том же "Великано". 

Напомним, что о других мероприятиях как эстетической, так и интеллектуальной направленности, вы можете узнать на нашем сайте в разделе "Афиша". Больше фотографий с конкурса — во вкладке "Фотоотчеты". 

Денис Ковалев

https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/05/05/82447/#ixzz5ElnNd7kc