Гран-при краевой студвесны отправился «на чердак»

Информационный портал DVhab.ru, 16 апреля 2018 а.
На краевом фестивале  «Студенческая весна» наградили победителей и показали лучшие номера в гала-концерте. Всего в фестивале приняло участие больше 1 000 участников, сообщили в пресс-службе краевого Центра молодежных инициатив.

Хабаровский краевой открытый фестиваль проходил в краевой столице  несколько дней. Открыли его молодые ученые, которые представили свои разработки в научном направлении. На протяжении восьми дней в очной защите экспертами отбирались работы, достойные победы. 

Хабаровский фестиваль является одним из немногих, в котором соревнуются не только творческая молодежь, но и начинающие ученые. Но творческие направления, понятное дело, пользуются большей популярностью. Студенты состязались в танцевальных, театральных и музыкальных способностях.

Итоги подвели на заключительном гала-концерте 14 апреля, где награды получили победители в различных номинациях получили из рук Александра Федосова, заместителя председателя правительства края — министра культуры края.

Гран-при музыкального направления завоевал арт-проект «Vj», ТОГУ.
Гран-при танцевального направления – «Resonance Family», ДВГУПС.
Гран-при театрального направления вручили Роману Ендовицкому, ДВГУПС.
Гран-при Фестиваля-конкурса спектаклей студенческих театров отправилось в театр-студию «На чердаке», ТОГУ.

— Мне хочется выразить благодарность руководителям творческих студенческих коллективов, проректорам и ректорам наших вузов. Только при поддержке ректоров вузов возможно движение по всем направлениям студенческого фестиваля. – В заключении церемонии награждения сказал Александр Федосов.

Обладатели Гран-при краевого смотра отправятся в Ставрополь на Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна – 2018».

Напомним, что Хабаровский краевой открытый фестиваль «Студенческая весна» проходит в краевой столице в 23-й раз. Мероприятие объединяет более тысячи учащихся высших и средних учебных заведений Хабаровского края и Еврейской автономной области. 

https://www.dvnovosti.ru/khab/2018/04/16/81625/