В УТ МВД России по ДФО состоялось заседание Общественного совета

Сайт Управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу, 2 апреля 2018 года
В начале заседания Руслан Гаджиалиевич поблагодарил представителей совета за активное участие в жизни транспортных полицейских Дальнего Востока, оказанное содействие при проведении благотворительных, социально-профилактических мероприятий и рассказал о своем опыте работы с представителями общественности в других регионах нашей страны.

В ходе состоявшегося заседания представители совета провели голосование об исключении из Общественного совета Натальи Медведевой, которая представила личное заявление и включении в состав Совета, на освободившееся место председателя первичной студенческой профсоюзной организации ДВГУПС Андрея Максименко. Все члены совета проголосовали единогласно.

Кроме того, были рассмотрены вопросы о проведении мероприятий приуроченных к празднованию 73-годовщины победы в Великой Отечественной войне, к празднованию 300-летия полиции России.

Особый отклик представителей Совета получило предложение о проведении совместных с ОКОН УТ МВД России по ДФО мероприятий в учебных заведениях, по теме: «Скажи наркотикам-НЕТ!». Активное участие в мероприятии решили принять директор негосударственного учреждения дополнительного образования «Центр военно-патриотического воспитания «Взлет» Олег Безгодов, руководитель молодежного добровольческого отряда «Доброе сердце» Ольга Гульм и принятый в Состав совета - председатель первичной студенческой профсоюзной организации ДВГУПС Андрей Максименко.

Так же проработан комплекс мероприятий и предложений по повышению престижа службы в органах внутренних дел на транспорте, и по дальнейшему укреплению доверия к стражам правопорядка со стороны населения и институтов гражданского общества.

Представители Общественного совета при УТ МВД России по ДФО предложили стражам правопорядка, и представителям ветеранской организации при Управлении сразится в чемпионате по шахматам, приурочив состязание ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

https://xn--d1aumdd.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/12681615/