ДВГУПС научил моделировать трехмерные модели инженерных устройств

Сайт Postupi.online, 23 марта 2018 года.
Дальневосточный университет путей сообщения выступил организатором смены «Созвездие Skills».
В Хабаровском крае были организованы занятия и соревнования в рамках смены «Созвездие Skills», на которой ребята получали профессиональные навыки по ряду компетенций.

Дальневосточный государственный университет путей сообщения выступил одним из организаторов мероприятия и провел занятия по пяти компетенциям: «Мобильная робототехника», «Инженерный дизайн CAD», «Трехмерное моделирование для компьютерных игр», «Системное администрирование», «Прототипирование».

На занятиях участники учились моделировать трехмерные модели инженерных устройств, разрабатывали и программировали роботов для промышленных нужд, производили на 3D-принтере прототипы дизайнерской продукции, моделировали и анимировали сцену для компьютерной игры и получали другие не менее интересные навыки.

В конце смены был проведен конкурс профессионального мастерства, по итогам которого были достигнуты отличные результаты.

Судьями конкурса по вышеуказанным компетенциям также выступили преподаватели и студенты ДВГУПС, которые высоко оценили навыки и умения ребят, полученные в ходе обучения.

https://habarovsk.postupi.online/journal/novosti-vuzov/dvgups-nauchil-modelirovat-trehmernye-modeli-inzhenernyh-ustroystv/