Декада общеобразовательных и специальных дисциплин прошла в филиале ДВГУПС в Тынде

Информационный портал ТЕЛЕПОРТ.РФ (г. Благовещенск), 21 декабря 2017 г.
В БАмИЖТ – филиале ДВГУПС в г.Тынде на высоком методическом уровне была проведена Декада общеобразовательных и специальных дисциплин. Основная цель мероприятий – актуализация  знаний студентов о своей профессии.

За этот период было проведено много интереснейших мероприятий: открытые занятия, викторины, «Своя игра», «А ну-ка, физики и химики!», «Заимствованные слова» и другие. Сотрудники библиотеки Е.И. Степанова и Л.И. Рогинская готовили тематические выставки. 7 декабря в торжественной обстановке заведующая отделением Е.В. Коробкова открыла конференцию по итогам производственной практики студентов специальностей «Автоматика и телемеханика на транспорте» (железнодорожном транспорте) и «Электроснабжение» (по отраслям). Заведующая учебно-производственной работой А.С. Шабусова доложила о результатах практики; с теплыми словами выступил представитель ЭЧ-10 В.В. Казаров. А студенты представили свои отчеты-презентации, пожелали учащимся третьего курса вовремя сдавать зачеты, экзамены, серьезнее изучать дисциплины «Охрана труда», «Изучение правил технической эксплуатации железных дорог и безопасность движения». Лучшие студенты были награждены Почетными грамотами за отличную и хорошую учебу, а также за активную общественную жизнь. Преподаватели Е.В. Коробкова, В.П. Судьина, Д.И. Лисичникова, Р.А. Литвин, О.А. Монетчикова подготовили оригинальную презентацию о своих студентах-выпускниках, которые успешно трудятся на предприятиях г.Тынды и станциях БАМа.

 Во второй части конференции вниманию студентов, гостей, преподавателей был представлен мини-спектакль «Бамовская исповедь». БАМ – это часть истории нашей страны. Как забыть Волжскую рокаду, которая сыграла важную роль в победе над врагом под Сталин-градом. БАМ – это история жизни наших родителей. БАМ – это современная история наших преподавателей и студентов БАмИЖТ.

Молодые актеры (учащиеся 1-4 курсов) с воодушевлением и трепетом сыграли сценки из истории строительства железной дороги, рассказали о трудностях и радостях первопроходцев, попытались ответить на вечные философские вопросы: что есть добро и зло, любовь и ненависть, честь и предательство; сострадание к ближнему. А сколько было внимания и сопереживания со стороны зрителей, подтверждением чему стали бурные аплодисменты. Заключительную песню «Дороги железные» подхватил весь зал.

Огромнейшее спасибо нашим актерам за честную и талантливую игру. Мы поздравляем с премьерой Ивана Бирюкова, Александра Ослопова, Даниила Башурова, Юлию Сорогину, Валентина Курбатова, Виталия Простакишина, Евгения Федорюка, Алену Победоносную, Илью Батищева, Максима Лапшина.

Огромное спасибо за позитив и душевность исполнителям песен: Константину Стручкову, Даниле Гладкому, Валерии Черкасовой, Любови Артамоновой, Анастасии Рябоненко, Артему Голощапову! Вы были украшением мероприятий! Без наших талантливых звукооператоров: Георгия Морозова и Ильи Якимова – невозможны были бы все действа. Сердечное вам спасибо!

В историю можно попасть, а можно стать частью истории. БАМ был и остается молодежной стройкой. Еще многое предстоит сделать. Будущее – за нами!
Большое спасибо организаторам мероприятия: преподавателю литературы Т.Н. Самборской и педагогу социальному В.П. Судьиной.

http://www.teleport2001.ru/news/2017-12-21/98877-dekada-obshcheobrazovatelnyh-i-specialnyh-disciplin-proshla-v-filiale-dvgups-v-tynde.html