ИСПЫТАНИЕ ОГНЕМ

Рискуя собственной жизнью, студенты ДВГУПС спасли людей из огня. Трагедия произошла в ночь со 2 на 3 января. Причиной возгорания в частном доме, по данным сотрудников Государственного пожарного надзора послужила неисправная электропроводка. 

Когда пожарная бригада прибыла на место происшествия, деревянный дом, полыхал вовсю. Серьезных человеческих жертв удалось избежать только благодаря быстрым, решительным действиям третьекурсника Евгения Макарова и его друга, тоже студента ДВГУПС Александра Караванова. Оба они обучаются по специальности «Пожарная безопасность» и в этот раз успешно применили полученные знания.

Главное управление МЧС России и Дальневосточный государственный университет путей сообщения представляют ребят, участвовавших в тушении огня, к наградам за мужество, проявленное на пожаре.

Евгений Макаров

Герой Евгений Макаров

В ходе спасательных работ Евгений Макаров сам получил около 70% ожогов. Пострадавший, бригадой скорой медицинской помощи, немедленно был доставлен в реанимационное отделение 2 краевой клинической больницы. Около недели состояние Евгения оставалось тяжелым, врачи опасались делать какие-либо прогнозы. Сокурсники практически ежедневно сдавали кровь. Сейчас состояние стабилизировалось, появилась надежда на выздоровление, однако большое количество крови для переливания необходимо по-прежнему. Кровь требуется любой группы.

С 18 по 22 января автобус для желающих сдать кровь будет ждать у главного корп. ДВГУПС в 9-00 час. При себе необходимо иметь паспорт.

В другие дни можно обратиться в отделение по переливанию крови II краевой больницы, по адресу ул. Павловича, 1,б (ост. «19 школа»), с Пн. по Птн., с 9-30 час. по 12-00 час.

Открывается набор на Курсы маникюра - с нуля в Екатеринбурге. От теории к практике. 8 тематических блоков. Отработка навыков на моделях. Группы до 5